NOVA PORTEIRINHA: VOTAÇÃO DOS CANDIDATOS A DEPUTADO ESTADUAL EM 2018



1       TADEUZINHO    15300 MDB 1.685 41,51%       Eleito
2       DR. HANDERSON MIRANDA       31040 PHS  624   15,37%       Suplente
3       DALLA MOTOS 65006 PC do B      235    5,79%         Suplente
4       GIL PEREIRA     11210 PP     231   5,69%         Eleito
5       CARLOS PIMENTA     12369 PDT  128    3,15%         Eleito
6       ANDRÉ QUINTÃO      13555 PT     124    3,05%         Eleito
7       VIRGÍLIO GUIMARÃES       13789 PT     114   2,81%         Eleito
8       DRA. ARIADNA 10000 PRB  90     2,22%         Suplente
9       LENINHA  13456 PT     38     0,94%         Eleito
10     LÉO PORTELA   22333 PR     32     0,79%         Eleito
11     MARIA ALVES   13567 PT     23     0,57%         Suplente
12     CHARLES SANTOS     10100 PRB  22      0,54%         Eleito
13     WILLYAN PACHERE  17115 PSL   22      0,54%         Suplente
14     ZÉ REIS     31456 PHS  20     0,49%         Eleito
15     SARGENTO RODRIGUES    14123 PTB  19     0,47%         Eleito
16     BEATRIZ CERQUEIRA         13123 PT     16     0,39%         Eleito
17     GUSTAVO SANTANA 22800 PR     16      0,39%         Eleito
18     MARCELO MARTINS 77700 SD    16      0,39%         Suplente
19     LEDA SANTIAGO       22789 PR     15      0,37%         Suplente
20     THAYANNE FELIZARDO    70378 AVANTE   14     0,34%         Suplente
21     CRISTIANO SILVEIRA         13120 PT     13     0,32%         Eleito
22     LEONÍDIO BOUÇAS   15130 MDB 13      0,32%         Eleito
23     FABIO NEVES    90123 PROS 11     0,27%         Suplente
24     JOÃO VITOR XAVIER DA ITATIAIA     45200 PSDB 11     0,27%         Eleito
25     CELINHO DO SINTTROCEL 65112 PC do B      10     0,25%         Eleito
26     LUIZINHO ROCHA     65556 PC do B      10     0,25%         Suplente
27     REGINALDO FERREIRA      30123 NOVO        9       0,22%         Suplente
28     GIOVANI BATISTA     27123 DC    8        0,2% Suplente
29     ANTONIO JORGE        23123 PPS   7        0,17%         Suplente
30     ÁTILA QUEIROZ         65999 PC do B      7       0,17%         Suplente
31     CORONEL PICCININI 40190 PSB  7        0,17%         Suplente
32     BRUNO ENGLER        17200 PSL   6        0,15%         Eleito
33     CLEITON OLIVEIRA   27700 DC    6        0,15%         Eleito
34     MAURO TRAMONTE  10800 PRB  6        0,15%         Eleito
35     CLAUDIO DO MUNDO NOVO      90333 PROS 5       0,12%         Suplente
36     DR. WILSON BATISTA        55123 PSD  5       0,12%         Eleito
37     LEONARDO CAETANO       25300 DEM 5       0,12%         Suplente
38     MARIA DO CARMO    13300 PT     5        0,12%         Suplente
39     CÉLIO MOREIRA        36123 PTC  4        0,1% Suplente
40     DENISE TORQUATO  70333 AVANTE   4       0,1% Suplente
41     GEORGE MEDEIROS  54054 PPL   4        0,1% Suplente
42     IVSON GOMES  28700 PRTB 4       0,1% Suplente
43     PROF. IRINEU    17027 PSL   4       0,1% Eleito
44     ARLEN SANTIAGO     14111 PTB  3        0,07%         Eleito
45     CELISE LAVIOLA       15196 MDB 3        0,07%         Eleito
46     CLEITINHO        23444 PPS   3       0,07%         Eleito
47     LEANDRO NEVES      55611 PSD  3        0,07%         Suplente
48     BARTÔ DO NOVO       30000 NOVO        2       0,05%         Eleito
49     BINGA       55000 PSD  2       0,05%         Suplente
50     BRAULIO BRAZ 14444 PTB  2       0,05%         Eleito
51     CORONEL SANDRO   17011 PSL   2        0,05%         Eleito
52     DR. MARCELO HERINGER 12345 PDT  2       0,05%         Suplente
53     EDUARDO AUGUSTO 27555 DC    2        0,05%         Suplente
54     GILSON PEREIRA       14300 PTB  2        0,05%         Suplente
55     MARCO CAMARA      70111 AVANTE   2       0,05%         Suplente
56     NORALDINO JUNIOR 20123 PSC  2        0,05%         Eleito
57     OSORIO PLACAS        77128 SD    2        0,05%         Suplente
58     PASTOR VANDERLEI MIRANDA 15000 MDB 2       0,05%         Suplente
59     ADÃO CAETANO        17192 PSL   1        0,02%         Suplente
60     ADRIANO PIMENTA  30300 NOVO        1       0,02%         Suplente
61     ANDREIA DE JESUS   50130 PSOL 1        0,02%         Eleito
62     BERNARDO SILVIANO BRANDÃO       30030 NOVO        1       0,02%         Suplente
63     BOSCO      70100 AVANTE   1       0,02%         Eleito
64     CAIO BELLOTE 17600 PSL   1       0,02%         Suplente
65     CORONEL HENRIQUE 17500 PSL   1        0,02%         Eleito
66     DARLING CARDOSO  70130 AVANTE   1       0,02%         Suplente
67     DELEGADO HELI GRILO     17190 PSL   1       0,02%         Eleito
68     DIRCEU RIBEIRO       19111 PODE         1       0,02%         Suplente
69     DOORGAL ANDRADA         51300 PATRI        1       0,02%         Eleito
70     DOUGLAS MELO        15800 MDB 1        0,02%         Eleito
71     DOUTOR FERNANDO 28040 PRTB 1        0,02%         Suplente
72     DR LUIZ DENTISTA DE RESPLENDOR 17771 PSL   1       0,02%         Suplente
73     DR. RAMON       17777 PSL   1       0,02%         Suplente
74     DRA PATRICIA ALBERGARIA     30333 NOVO        1       0,02%         Suplente
75     DR.WANDER CARVALHO  55550 PSD  1       0,02%         Suplente
76     EDIMAR LUIZ    17101 PSL   1       0,02%         Suplente
77     ELMIRO NASCIMENTO       25200 DEM 1       0,02%         Suplente
78     GIL DUQUE        27999 DC    1       0,02%         Suplente
79     GUILHERME DA CUNHA    30400 NOVO        1       0,02%         Eleito
80     GUSTAVO PEIXOTO  11555 PP     1        0,02%         Suplente
81     GUSTAVO VALADARES     45678 PSDB 1       0,02%         Eleito
82     HAROLDO DARTAGNAN    65100 PC do B      1       0,02%         Suplente
83     HUMBERTO PIMENTA        17006 PSL   1       0,02%         Suplente
84     ILIDIO FERRARINHA 77777 SD    1        0,02%         Suplente
85     JANAINE CARVALHO 16300 PSTU 1        0,02%         Não eleito
86     JOÃO LEITE       45777 PSDB 1       0,02%         Eleito
87     JOÃO MOREIRA 30361 NOVO        1        0,02%         Suplente
88     JOSÉ NEWTON  19000 PODE         1        0,02%         Suplente
89     KAL BAIANO     44007 PRP  1       0,02%         Suplente
90     LAURA SERRANO      30700 NOVO        1       0,02%         Eleito
91     LEANDRO GENARO   55444 PSD  1        0,02%         Eleito
92     LIVIA FLÁVIA   15150 MDB 1       0,02%         Suplente
93     LUCIANO ANTUNES  17499 PSL   1        0,02%         Suplente
94     MARCILENE JACINTO        31000 PHS  1       0,02%         Suplente
95     MARILIA CAMPOS     13900 PT     1        0,02%         Eleito
96     MÁRIO HENRIQUE CAIXA 43333 PV     1       0,02%         Eleito
97     MAX ALENCAR 50789 PSOL 1       0,02%         Suplente
98     MAYCON JUAN 18000 REDE         1        0,02%         Suplente
99     NENEM GAGO   11123 PP     1       0,02%         Suplente
100   OSVALDO LOPES       31001 PHS  1        0,02%         Eleito
101   PROFESSOR BATISTA CEBOLA  13333 PT     1       0,02%         Suplente
102   PROFESSOR E ENFERMEIRO JÚLIO     31192 PHS  1       0,02%         Suplente
103   RICARDO MONTEIRO 65158 PC do B      1       0,02%         Suplente
104   ROULIAN ENTÃO TÁ 13131 PT     1        0,02%         Suplente
105   SIMONE LEITE  65009 PC do B      1        0,02%         Suplente
106   VERA CRISTINA 31310 PHS  1       0,02%         Suplente
107   VIRGILIO DA QUERO MAIS 28288 PRTB 1       0,02%         Suplente
108   ZÉ CARLIM        65110 PC do B      1        0,02%         Suplente
109   ZÉ EDUARDO    17700 PSL   1       0,02%         Suplente
110   ZÉ MAIA   45205 PSDB 1       0,02%         Suplente

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

ACIDENTE NA MG-401, PERTO DE JANAÚBA; UMA PESSOA MORREU E OUTRA FICOU FERIDA: CAMINHÃO TOMBOU

SISTEMA DE SAÚDE VERIFICA CASO SUSPEITO DE CORONAVÍRUS EM JANAÚBA

ASSASSINATO EM JANAÚBA: VÍTIMA MORREU AO SER ATINGIDA POR GOLPE DE FACA