NOVA PORTEIRINHA: VOTAÇÃO DOS CANDIDATOS A DEPUTADO FEDERAL EM 2018



1       PAULO GUEDES 1378 PT     561   14,37%       Eleito
2       EROS BIONDINI 9033 PROS 488   12,5%         Eleito
3       RAQUEL MUNIZ 5510 PSD  251   6,43%         Suplente
4       ZÉ SILVA  7777 SD    193   4,94%         Eleito
5       MARCUS SOARES      3020 NOVO        192   4,92%         Suplente
6       JOSÉ SANTANA 2280 PR     185   4,74%         Suplente
7       ROGÉRIO CORREIA   1313 PT     150    3,84%         Eleito
8       SARAIVA FELIPE       1590 MDB 139    3,56%         Suplente
9       WADSON RIBEIRO     6565 PC do B      114   2,92%         Suplente
10     MARCELO ALVARO ANTONIO   1717  PSL   102   2,61%         Eleito
11     DELEGADO MARCELO FREITAS 1777  PSL   99     2,54%         Eleito
12     ANDRE JANONES       7040 AVANTE   88     2,25%         Eleito
13     REGINALDO LOPES   1312 PT     73      1,87%         Eleito
14     PADRE JOÃO     1315 PT     71     1,82%         Eleito
15     EDUARDO BARBOSA 4535 PSDB 66      1,69%         Eleito
16     PEDRO WILSON 7720 SD    61     1,56%         Suplente
17     LINCOLN PORTELA   2233 PR     55      1,41%         Eleito
18     FABIO RAMALHO      1513 MDB 50      1,28%         Eleito
19     VILSON DA FETAEMG        4057 PSB   50     1,28%         Eleito
20     DIEGO ANDRADE      5555 PSD  48      1,23%         Eleito
21     AÉCIO NEVES   4500 PSDB 44     1,13%         Eleito
22     JULIANO CE TA DOIDO       7025 AVANTE   42     1,08%         Suplente
23     LUIS TIBE 7070 AVANTE   34     0,87%         Eleito
24     SUBTENENTE GONZAGA   1231 PDT  31     0,79%         Eleito
25     GILBERTO ABRAMO 1010 PRB  27      0,69%         Eleito
26     LEONARDO MONTEIRO     1363 PT     22     0,56%         Eleito
27     PATRUS ANANIAS     1333 PT     20      0,51%         Eleito
28     PASTOR FÁBIO LIMA 1415 PTB  18      0,46%         Suplente
29     CLÁUDIO PRATES      1433 PTB  15      0,38%         Suplente
30     PAULAO LOPES 1789 PSL   15     0,38%         Suplente
31     WELITON PRADO       9090 PROS 15      0,38%         Eleito
32     CABO JUNIO AMARAL       1720 PSL   12     0,31%         Eleito
33     DR. FABIO NUNES      1801 REDE         10     0,26%         Não eleito
34     PROMOTOR RÔMULO FERRAZ   4343  PV    10     0,26%         Suplente
35     DÉ TITICA 3170 PHS  9       0,23%         Suplente
36     PAULO SÉRGIO AMARAL   1121 PP     9       0,23%         Suplente
37     RODRIGO DE CASTRO        4550 PSDB 9       0,23%         Eleito
38     DR NILTON        9010 PROS 8       0,2% Suplente
39     IGOR TIMO         1999 PODE         8        0,2% Eleito
40     T.C. CORONEL FERREIRA  3104 PHS  8       0,2% Suplente
41     DR. EMERSON   3610 PTC  7       0,18%         Suplente
42     GENERAL MARIO ARAUJO 1787 PSL   7       0,18%         Suplente
43     JULIO CUNHA   2818 PRTB 7       0,18%         Não eleito
44     CABO COELHO 1412 PTB  6       0,15%         Suplente
45     DELEGADO EDSON MOREIRA    2207  PR     6       0,15%         Suplente
46     MÁRIO DE ASSIS        4577 PSDB 6        0,15%         Suplente
47     ALÊ SILVA         1704 PSL   5       0,13%         Eleito
48     BILAC PINTO     2545 DEM 5       0,13%         Eleito
49     DR. MÁRIO HERINGER       1234 PDT  5       0,13%         Eleito
50     ELIECI FERNANDES  4567 PSDB 5        0,13%         Suplente
51     JULIANO LOPES 3636 PTC  5       0,13%         Suplente
52     LINDOMAR GOMES   7030 AVANTE   5       0,13%         Suplente
53     LUCAS GARCIA 3131 PHS  5       0,13%         Suplente
54     NATHALYA THAYS   1236 PDT  5        0,13%         Suplente
55     STEFANO AGUIAR     5544 PSD  5        0,13%         Eleito
56     ADRIANA MOREIRA BORGES     1701  PSL   4       0,1% Suplente
57     JARBAS PIMENTA      7733 SD    4        0,1% Suplente
58     LEONARDO QUINTÃO        1500 MDB 4       0,1% Suplente
59     PROFESSOR EDILSON         6500 PC do B      4       0,1% Suplente
60     RENATO ANDRADE   1100 PP     4        0,1% Suplente
61     CLAUDIO DA RADIO  9000 PROS 3        0,08%         Suplente
62     DR. MARCO ANTÔNIO        3110 PHS  3       0,08%         Suplente
63     LAFAYETTE ANDRADA     1080 PRB  3       0,08%         Eleito
64     LEONARDO MATTOS 7000 AVANTE   3       0,08%         Suplente
65     MARCELO ARO 3133 PHS  3       0,08%         Eleito
66     PRETO       3145 PHS  3       0,08%         Suplente
67     SARGENTO FLAVIO AUGUSTO   1793  PSL   3       0,08%         Suplente
68     AELTON FREITAS      2222 PR     2        0,05%         Suplente
69     ANGELA MAIRINK     1015 PRB  2        0,05%         Suplente
70     BISPO DA SAÚDE       1123 PP     2        0,05%         Suplente
71     CAIO NARCIO    4520 PSDB 2       0,05%         Suplente
72     CARLOS MELLES       2555 DEM 2        0,05%         Suplente
73     CASSIOS RACING       7018 AVANTE   2       0,05%         Suplente
74     DIMAS FABIANO        1111 PP     2        0,05%         Eleito
75     EDNA SANTOS  1210 PDT  2       0,05%         Suplente
76     ENIR FONSECA 1355 PT     2       0,05%         Suplente
77     FABIANO TOLENTINO        2300 PPS   2       0,05%         Suplente
78     FLÁVIA RITA     3500 PMB 2       0,05%         Suplente
79     GENERAL MARCO FELÍCIO         1760  PSL   2       0,05%         Suplente
80     GERALDA RODRIGUES      2030 PSC   2       0,05%         Suplente
81     GREYCE ELIAS 7011 AVANTE   2        0,05%         Eleito
82     JULIO DELGADO        4050 PSB  2        0,05%         Eleito
83     LUCAS GONZALEZ    3022 NOVO        2       0,05%         Eleito
84     MARCIO COSTA 2330 PPS   2       0,05%         Suplente
85     MILTON MARTINS     4451 PRP  2        0,05%         Suplente
86     MISAEL VARELLA     5505 PSD  2        0,05%         Eleito
87     PAULO ABI ACKEL    4545 PSDB 2        0,05%         Eleito
88     PEDRO LEITÃO 4321 PV    2       0,05%         Suplente
89     REGI LISANDRO         5433 PPL   2        0,05%         Não eleito
90     RUBENS BASTOS       1722 PSL   2        0,05%         Suplente
91     ADELMO LEÃO 1350 PT     1       0,03%         Suplente
92     ADEMIR SANTOS       2080 PSC  1        0,03%         Suplente
93     ADRIANO ZAGO         1555 MDB 1        0,03%         Suplente
94     ALEMÃO DO SUCATÃO      1715 PSL   1       0,03%         Suplente
95     ANDERSON DO GÁS  2710 DC    1        0,03%         Suplente
96     ANDRÉ SOARES 2700 DC    1       0,03%         Suplente
97     ARNALDO GONTIJO  1000 PRB  1        0,03%         Suplente
98     AUREA CAROLINA    5018 PSOL 1        0,03%         Eleito
99     BENJAMIM NETO       9060 PROS 1        0,03%         Suplente
100   BRUCE MARTINS       1990 PODE         1       0,03%         Suplente
101   BRUNO JÚLIO    3100 PHS  1       0,03%         Suplente
102   CARLOS BERNARDES         1133 PP     1       0,03%         Suplente
103   CÉRGIO MELO   3129 PHS  1       0,03%         Suplente
104   CIDA VIEIRA     6569 PC do B      1        0,03%         Suplente
105   CORONEL AUREO JUNIOR 1751 PSL   1       0,03%         Suplente
106   CORONEL GILVAM    4090 PSB  1        0,03%         Suplente
107   CRISTINA CORREA    1330 PT     1        0,03%         Suplente
108   DÂMINA PEREIRA     1919 PODE         1       0,03%         Suplente
109   DANIEL MARÇAL       5010 PSOL 1        0,03%         Suplente
110   DEDEU BATERIAS     5500 PSD  1        0,03%         Suplente
111   DELEGADO ÉSIO VIANA    1778 PSL   1       0,03%         Suplente
112   DELEGADO ROGÉRIO         1738 PSL   1       0,03%         Suplente
113   DR CARLOS EDUARDO       3000 NOVO        1       0,03%         Suplente
114   DR HELDER MOTA    7074 AVANTE   1       0,03%         Suplente
115   DR IGOR VASCONCELOS   7019 AVANTE   1       0,03%         Suplente
116   DR RICARDO SOS AIDS      2777 DC    1       0,03%         Suplente
117   DUILIO DE CASTRO   5151 PATRI        1       0,03%         Suplente
118   DULCE TEOFILO        5130 PATRI        1       0,03%         Suplente
119   EDUARDO TERTULIANO    7057 AVANTE   1       0,03%         Suplente
120   ELIANE TURRA 3007 NOVO        1        0,03%         Suplente
121   ELOIZA DALLA VECCHIA  5514 PSD  1       0,03%         Suplente
122   ENFERMEIRO GILBERTO LIMA   4303  PV    1       0,03%         Suplente
123   EVERARDO OLIVEIRA        3142 PHS  1       0,03%         Suplente
124   FELIPE SOUZA  9023 PROS 1       0,03%         Suplente
125   FERNANDA FÉ  2822 PRTB 1       0,03%         Não eleito
126   GABRIEL MENDES     3034 NOVO        1       0,03%         Suplente
127   GEORGE HILTON       2020 PSC  1        0,03%         Suplente
128   GERALDO MAGELA - CEGUINHO        7007 AVANTE   1       0,03%         Suplente
129   GILMAR MACHADO  1310 PT     1        0,03%         Suplente
130   GLEISER BORONI       1700 PSL   1        0,03%         Suplente
131   GUEDINHO        1819 REDE         1        0,03%         Não eleito
132   HERCÍLIO COELHO DINIZ  1515 MDB 1       0,03%         Eleito
133   ITALO        5038 PSOL 1       0,03%         Suplente
134   JÉSUS LIMA       1300 PT     1       0,03%         Suplente
135   JOÃO FEDERAL 9070 PROS 1       0,03%         Suplente
136   JOÃOSINHO TRINTA  9030 PROS 1        0,03%         Suplente
137   JOSE CARLOS GOMES        7033 AVANTE   1       0,03%         Suplente
138   JOSIMAR ROCHA       1251 PDT  1        0,03%         Suplente
139   LEO MESQUITA 3040 NOVO        1        0,03%         Suplente
140   LEO MOREIRA  3101 PHS  1       0,03%         Suplente
141   LÉO MOTTA      1707 PSL   1       0,03%         Eleito
142   LOURDES 3195 PHS  1       0,03%         Suplente
143   LUCIANA LOPES        3055 NOVO        1       0,03%         Suplente
144   LUISINHO CORREDOR        1325 PT     1       0,03%         Suplente
145   MARCINHO HAKUNA 1711 PSL   1        0,03%         Suplente
146   MARCOS TERRINHA  7078 AVANTE   1       0,03%         Suplente
147   MISSIONARIA CLESSIA      7037 AVANTE   1       0,03%         Suplente
148   NEWTON CARDOSO JR       1510 MDB 1       0,03%         Eleito
149   NILMARIO MIRANDA 1331 PT     1        0,03%         Suplente
150   PINHEIRINHO    1122 PP     1       0,03%         Eleito
151   PROF. CARLOS LINDOMAR 1750 PSL   1       0,03%         Suplente
152   PROFESSOR VALDIR TIAGO       5017  PSOL 1       0,03%         Suplente
153   PROFESSORA CLÁUDIA OLIVEIRA      3125 PHS  1       0,03%         Suplente
154   RICARDO DO SOCORRO     1920 PODE         1       0,03%         Suplente
155   ROGERIO ALCANTARA FEDERAL       3033 NOVO        1       0,03%         Suplente
156   RONALDO GRANATA 1921 PODE         1       0,03%         Suplente
157   RUBENS SOBRINHO  3117 PHS  1        0,03%         Suplente
158   TENENTE LÚCIO        2210 PR     1        0,03%         Suplente
159   TIAGO MITRAUD       3031 NOVO        1       0,03%         Eleito
160   TONY DOS VALES      7005 AVANTE   1       0,03%         Suplente
161   VICTOR CEZARINI     3030 NOVO        1       0,03%         Suplente
162   WESLEY FANATICAR 3146 PHS  1        0,03%         Suplente

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

POSSÍVEL IMAGEM DE NOSSA SENHORA NA SERRA ATRAI CENTENAS DE PESSOAS TODOS OS DIAS À VERDELÂNDIA

ACIDENTE NA MG-401, PERTO DE JANAÚBA; UMA PESSOA MORREU E OUTRA FICOU FERIDA: CAMINHÃO TOMBOU

SISTEMA DE SAÚDE VERIFICA CASO SUSPEITO DE CORONAVÍRUS EM JANAÚBA