JOGOS ESCOLARES FASE MICRORREGIONAL EM JAÍBA, CONFIRA OS RESULTADOS DE ONTEM E AS PARTIDAS DE HOJE, 23 DE MAIO


RESULTADOS DO 1º DIA, HOJE, TERÇA-FEIRA, DIA 22 DE MAIO
Local: Quadra Clube Vale do Jaíba.
Futsal Feminino Módulo I E.E. Santos Dumont, Pai Pedro W X O E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro
FF Módulo I E.E. Zoé Machado, Jaíba 2 X 0 E.E. Inspetor Luiz Pedro, Nova Porteirinha
FF Módulo I, E.E. Joaquim Teixeira de Brito, Catuti 4 X 4 E.M. Professor Gumercindo Costa, Rio Pardo de Minas. Nos pênaltis, Catuti venceu por 3 x 1
FF Módulo I, E.M. Jornalista Bicalho Brandão Verdelândia 1 X 2 E.E. Professor José Américo Barbosa, Mato Verde
Futsal Masculino Módulo I, E.E. Professor José Américo Barbosa, Mato Verde 6 X 1 E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas
FM Módulo I, E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas W X O E.E. de Brejo dos Mártires, Gameleiras
FM Módulo I, E.M. José Barbosa de Oliveira, Catuti 0 X 7 E.E. Antonina Fernandes Sampaio, Verdelândia
FM Módulo I, E.E. Pequenos Irrigantes, Jaíba 3 X 2 E.E. Santos Dumont, Pai Pedro

Local: Ginásio Poliesportivo.
Futsal Masculino Módulo II, E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde 4 X 11 E.E. Miguel José da Cunha, Porteirinha
FM Módulo II, E.E. Santos Dumont, Pai Pedro 6 X 2 E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas
FM Módulo II, E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa 1 X 3 E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia
FM Módulo II, E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro 2 X 10 E.E. Zoé Machado, Jaíba
FM Módulo II, E.E. Edson Alves Pereira, Montezuma 5 X 7 E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha
FM Módulo II, E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas 6 X 3 E.E. José Barbosa de Souza, Catuti
FM Módulo II, E.E. de Gameleira, Gameleiras 3 X 14 E.E. José Gorutuba, Janaúba

Local: Escola Timóteo Lisboa Guerra.
Futsal Masculino Módulo I, E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas 0 X 4 E.E. Erezinha Antunes Martins, Nova Porteirinha
FM Módulo I, E.E. Comendador Viana, Espinosa W X O E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro
Futsal Feminino Módulo II, E.E. Santos Dumont, Pai Pedro 2 X 3 E.E. José Barbosa de Souza, Catuti
FF Módulo II, E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia 3 X 5 E.E. Miguel José da Cunha, Porteirinha
FF Módulo II, E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas 1 X E.E. 1 do Núcleo Habitacional I, Jaíba
FF Módulo II, E.E. Inspetor Luiz Pedro, Nova Porteirinha W X O E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas
FF Módulo II, E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas 0 X 9 E.E. Barão de Gorutuba, Janaúba

Local: Mini Shopping.
Handebol Feminino Módulo I, Colégio Prêmio, Janaúba 11X 1 E.E. Comendador Viana, Espinosa
Handebol Masculino Módulo I, Centro de Educação e Cultura - CEC, Janaúba 7 X 12 E.E. Venceslau Brás, Jaíba
HF Módulo II, E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa 9 X 21 E.E. Zoé Machado, Jaíba
HM Módulo II, E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa 23 X 30 E.E. Venceslau Brás, Jaíba

Local: Quadra do Projeto Vida.
Basquete Masculino Módulo II, Escola Janaubense, Janaúba 43 X 21 E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
Vôlei Masculino Módulo II, E.E. Venceslau Brás, Jaíba 2 X 0 E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
VM Módulo II, E.M. de Capão Santo Antônio do Retiro O X W E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde

JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA, DIA 23 DE MAIO
Local: Quadra Clube Vale do Jaíba.
Endereço: Rua Amândio José de Carvalho, s/nº, bairro Centro Comunitário.
08h – Futsal Feminino Módulo I, E.E. Inspetor Luiz Pedro, Nova Porteirinha X E.E. Santos Dumont, Pai Pedro
09h – FF Módulo I, E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro X E.E. Zoé Machado, Jaíba (JOGO CANCELADO)
10h – FF Módulo I, E.E. de Gameleira, Gameleiras X E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas
11h – FF Módulo I, E.M. Madre Cândida Maria de Jesus, Janaúba X E.E. Jornalista Bicalho Brandão, Verdelândia
14h – Futsal Masculino Módulo I, E.E. de Brejo dos Mártires, Gameleiras X E.E. Professor José Américo Barbosa, Mato Verde (JOGO CANCELADO)
15h – FM Módulo I, E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas X E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas
16h – FM Módulo I, E.E. Santos Dumont, Pai Pedro X E.M. José Barbosa de Oliveira, Catuti
17h – FM Módulo I, E.E. Antonina Fernandes Sampaio, Verdelândia X E.E. Pequenos Irrigantes, Jaíba

Local: Ginásio Poliesportivo.
Endereço: Rua Montes Claros, s/nº, bairro Bandeirantes.
08h – Futsal Masculino Módulo II, E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas X E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde
09h – FM Módulo II, E.E. Miguel José da Cunha, Porteirinha X E.E. Santos Dumont, Pai Pedro
10h – FM Módulo II, E.E. Zoé Machado, Jaíba X E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
11h – FM Módulo II, E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia X E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro
14h – FM Módulo II, E.E. José Barbosa de Souza, Catuti X E.E. Edson Alves Pereira, Montezuma
15h – FM Módulo II, E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha X E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas
16h – FM Módulo II, E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas X E.E. de Gameleira, Gameleiras

Local: Escola Timóteo Lisboa Guerra.
Endereço: Av. João Teixeira Filho, 2190, bairro Nova Esperança.
08h – Futsal Masculino Módulo I, Escola Janaubense, Janaúba X E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas
09h – FM Módulo I, E.E. Herculano Martins, Montezuma X E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro (JOGO CANCELADO)
10h – Futsal Feminino Módulo II, E.E. Miguel José da Cunha, Porteirinha X E.E. Santos Dumont, Pai Pedro
11h – FF Módulo II, E.E. José Barbosa de Souza, Catuti X E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia
14h – FF Módulo II, E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas X E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas (JOGO CANCELADO)
15h – FF Módulo II, E.E. do Núcleo Habitacional I, Jaíba X E.E. Inspetor Luiz Pedro, Nova Porteirinha
16h – FF Módulo II, E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde X E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas

Local: Mini Shopping.
Endereço: Av. Coronel Moacir José Silva, 73, bairro Centro.
08h – Handebol Feminino Módulo I, E.E. Venceslau Brás, Jaíba X E.E. Comendador Viana, Espinosa
09h – Handebol Masculino Módulo I, E.E. Venceslau Brás, Jaíba X Centro de Educação e Cultura – CEC, Janaúba
10h – Handebol Feminino Módulo II, Centro de Educação e Cultura - CEC, Janaúba X E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
11h – Handebol Masculino Módulo II, E.E. José Gorutuba, Janaúba X E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa

Local: Quadra do Projeto Vida.
Endereço: Av. Geraldo Resende, s/nº, bairro São Francisco.
09h – Basquete Masculino Módulo II, E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa X Escola Janaubense, Janaúba
10h – Vôlei Masculino Módulo II, E.E. Professora Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas X E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde
11h – VM Módulo II, E.E. Venceslau Brás, Jaíba X E.M. de Capão, Santo Antônio do Retiro (JOGO CANCELADO)

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

ACIDENTE NA MG-401, PERTO DE JANAÚBA; UMA PESSOA MORREU E OUTRA FICOU FERIDA: CAMINHÃO TOMBOU

SISTEMA DE SAÚDE VERIFICA CASO SUSPEITO DE CORONAVÍRUS EM JANAÚBA

ASSASSINATO EM JANAÚBA: VÍTIMA MORREU AO SER ATINGIDA POR GOLPE DE FACA