JOGOS ESCOLARES 2017: TABELA DE JOGOS NESTA QUARTA-FEIRA, DIA 14, ETAPA MICRORREGIONAL EM JANAÚBA

COLÉGIO ESTADUAL – E.E.M.A.A
Local: Quadra Poliesportiva da E.E. Maurício Augusto de Azevedo.
Endereço: Av. Manoel Athaide, s/nº, Centro.
8h – Futsal Masculino módulo I E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas X E.M. Marechal Floriano, Jaíba
9h – Futsal Masculino módulo I E.E. Prof. José Américo Barbosa, Mato Verde X E.M. Izídio José de Oliveira, Gameleiras
10h – Futsal Masculino módulo I E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha X E.E. Joaquim Maurício de Azevedo, Janaúba
11h – Futsal Masculino módulo I E.M. de Capão, Santo Antônio do Retiro X E.E. Joaquim de Freitas, Espinosa
14h – Futsal Masculino módulo I E.E. Santos Dumont, Pai Pedro X E.E. Ediston Alves de Souza, Riacho dos Machados
15h – Futsal Masculino módulo I E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas x E.E. Alcides Mendes Silva, Porteirinha – Jogo cancelado
16h – Futsal Masculino módulo I E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia X E.E. Profª. Rosa Herculana, Rio Pardo de Minas

ESCOLA JOSÉ GORUTUBA
Local: Quadra Poliesportiva da E.E. José Gorutuba.
Endereço: Rua Cirilo Barbosa, 605, Centro.
8h – Futsal Feminino Módulo I E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha X E.M. Jornalista Bicalho Brandão, Verdelândia
9h – Futsal Feminino Módulo I, E.E. Alcides Mendes da Silva, Porteirinha X E.E. Prof. José Américo Barbosa, Mato Verde
10h – Futsal Feminino Módulo I, E.E. Joaquim de Freitas, Espinosa x E.M. Capão, Santo Antônio do Retiro – Jogo cancelado
11h – Futsal Feminino Módulo I E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas X E.M. Madre Cândida Maria de Jesus, Janaúba
14h – Futsal Feminino Módulo II, E.E. Profª. Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas X E.E. Joaquim Maurício de Azevedo, Janaúba
15h – Futsal Feminino Módulo II, E.E. Santos Dumont, Pai Pedro X E.E. de Gameleira, Gameleira
16h – Futsal Feminino Módulo II, E.E. Profª. Clara Menezes Dias, Jaíba X E.E. Ensino Fundamental e Médio, Espinosa
17h – Futsal Feminino Módulo II, E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas X E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha

CAIÇARA CLUBE
Local: Caiçara Praia Clube.
Endereço: Av. Edilson Brandão Guimarães, 500, bairro Santa Cruz.
8h – Futsal Masculino módulo II E.E. Venceslau Brás, Jaíba X E.E. Santos Dumont, Pai Pedro
9h – Futsal Masculino módulo II, E.E. de Gameleira, Gameleiras X E.E. Aristides José Tolentino, Mamonas
10h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa X E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro
11h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde X E.E. Inspetor Luiz Pedro, Nova Porteirinha
14h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia X E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas
15h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Miguel José da Cunha, Porteirinha X E.E. Ediston Alves de Souza, Riacho dos Machados
16h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Profª. Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas X E.E. José Barbosa de Souza, Catuti
16h – Futsal Masculino módulo II, E.E. Edson Alves Pereira, Montezuma X E.E. José Gorutuba, Janaúba

APAE DE JANAÚBA
Local: Ginásio da APAE.
Endereço: Rua São João da Ponte, 1660, bairro São Gonçalo.
9h – Handebol Feminino módulo I, E.E. Comendador Viana, Espinosa X E.E. Venceslau Brás, Jaíba
10h – Handebol Masculino módulo I, Centro de Educação e Cultura –CEC, Janaúba x E.E. Joaquim de Freitas, Espinosa – Jogo cancelado
11h – Handebol Masculino módulo I, E.E. Zoé Machado, Jaíba x E.M. de Capão, Santo Antônio do Retiro – Jogo cancelado
14h – Handebol Feminino módulo II, E.E. Zoé Machado, Jaíba X E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
15h – Handebol Masculino módulo II, E.E. Venceslau Brás, Jaíba X Centro de Educação e Cultura -CEC,  Janaúba
16h – Handebol Masculino módulo II, E.M. de Capão, Santo Antônio do Retiro x E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa – Jogo cancelado

ARENA DO COLÉGIO PRÊMIO
Local: Ginásio Poliesportivo Arena Prêmio.
Endereço: Rua Virgílio Melo Franco, 485, Centro.
9h – Basquete Masculino módulo II, Escola Janaubense (Sejan), Janaúba X E.E. Joaquim de Freitas, Espinosa
10h – Vôlei Feminino módulo I, E.E. Profª. Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas x E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro – Jogo cancelado
11h – Vôlei Masculino módulo I, E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, Santo Antônio do Retiro X E.E. Venceslau Brás, Jaíba
14h – Vôlei Masculino módulo II, E.E. Profª. Marlene Carmo, Rio Pardo de Minas X E.E. Betânia Tolentino Silveira, Espinosa
15h – Vôlei Masculino módulo II, E.E. Venceslau Brás, Jaíba X E.E. Ione Silveira Mendes, Mato Verde

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

COLISÃO FATAL ENTRE ÔNIBUS E CAMINHÃO NA BR-122, EM JANAÚBA: UMA PESSOA MORRE POR TRAUMATISMO CRANIOENCEFÁLICO

ACIDENTE NA MG-401, PERTO DE JANAÚBA; UMA PESSOA MORREU E OUTRA FICOU FERIDA: CAMINHÃO TOMBOU

SISTEMA DE SAÚDE VERIFICA CASO SUSPEITO DE CORONAVÍRUS EM JANAÚBA